Логотип
1 1 1 1 1
В нем приняли участие 180 юных художников из 63 образовательных учреждений – детских садов, школ, гимназий и лицеев. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых детей в области изобразительного искусства. В мероприятии участвовали дети от 5 до 11 лет, они соревновались в трёх номинациях: «Хабаровск - мой город родной», «Семейный альбом», «Спорт – это сила и здоровье».

На суд жюри было представлено множество работ, выполненных в самых разных техниках рисования, использовалось всё разнообразие жанров изобразительного искусства: как пейзаж, портрет, сюжетно-тематическая картина. Конкурсная комиссия определила 3-х победителей конкурса в каждой номинации и каждой возрастной группе.

Так, самыми талантливыми из тех, кому от 5 до лет, оказались Дарья Лисичёнок из 27 школы, Таисия Еремина из 156 детского сада и Максим Кужейкин - воспитанник детского сада с приоритетом физического развития детей № 48. А лучшими в возрастной категории «от 8 до 11 лет» стали Светлана Соколова – ученица Экономической гимназии, Анастасия Щербинина из школы «Успех» и Ева Долматова, которая обучается в лицее «РИТМ». Дипломами конкурса были награждены 19 его участников.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках