Логотип
1 1 1 1 1
Организатором данного мероприятия стала Дальневосточная Ассоциация автомобильных школ при поддержке Госавтоинспекции Хабаровского края и крупных автомобильных школ города. Цель автопробега — остановить войну на дорогах.


Ежегодно в результате ДТП погибает людей больше, чем погибло во время войны в Афганистане. Только за 10 месяцев текущего года на дорогах нашего края произошло 1888 ДТП, в которых погибли 186 человек, травмы получили 2043 человека.

Наибольшее количество ДТП происходит по вине водителей, причем большой процент составляют водители, находящиеся в алкогольном опьянении. Этому вопросу участники уделили особое внимание. На митинге поднимался вопрос по улучшению качества подготовки будущих водителей

Данный автоагитпробег участники планируют проводить ежегодно и в последующем привлечь к нему значительно большее количество участников.

В сопровождении патрульных автомобилей автоколонна прошла от Комсомольской площади по центральным дорогам краевой столицы. Финишировал автопробег на территории автокомбината.

Пропаганда УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках