Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Такую деятельность ведут практически все школы, ряд детских садов и учреждений дополнительного образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Состязание проводится с целью выявления талантливых ребят и обмена опытом между педагогами по дальнейшему развитию способностей «умников и умниц». В этом году конкурс пройдет с 7 ноября по 6 декабря в три этапа. Во время первого, заочного, педагоги предоставят на суд жюри свои индивидуальные программы с таблицами, схемами, фотографиями, аудио- и видеозаписями.

Второй тур – промежуточный – включает в себя работу конкурсной комиссии по изучению материалов. Во время третьего этапа участники должны будут защитить свои проекты. После подведения итогов конкурса его победителям и лауреатам в торжественной обстановке вручат дипломы, грамоты и ценные подарки, а лучшие проекты будут реализованы в образовательных учреждениях.

Юбилейным концертом «Встреча друзей» отметит свое 55-летие хабаровский хор ветеранов войны и труда «Память сердца». Песни о войне, любви к родному городу и краю в исполнении артистов этого музыкального коллектива будут звучать со сцены городского Дворца культуры 17 ноября.

На концерт приглашены представители администрации города, правительства Хабаровского края, духовенства и общественности. Гостей вместе с хором будет встречать его руководитель, заслуженный работник культуры России, лауреат премии имени Я. Дьяченко – Анатолий Збруев. Последние двадцать лет этот музыкальный коллектив держится на его энтузиазме и профессионализме.

Анатолий Дмитриевич любит повторять, что «Память сердца» - это, в первую очередь, клуб общения, а то, что хор вырос до уровня настоящих профессионалов, уже вторично. В честь 55-летия известному на весь Хабаровский край коллективу будут вручены почётная грамота администрации Хабаровска и памятный подарок – видеокамера.

Кроме того, каждый участник хора ветеранов войны и труда «Память сердца» будет отмечен благодарственным письмом управления культуры. Поздравить коллег с юбилеем приедут и лучшие творческие коллективы города, такие как театр песни «Гармония», танцевальный ансамбль «Горенка», хор «Русь».

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках