Логотип
1 1 1 1 1
«Хабаровск – город бизнеса, творчества, карьеры» - молодежный бизнес-форум с таким названием начал работу в дальневосточной столице. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.


Он был организован администрацией города впервые и сразу получил статус международного. Помимо начинающих предпринимателей и студентов экономических специальностей из Хабаровска, в форуме принимают участие бизнесмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, а также Киева, Харбина, Пучона, всего около семисот человек. По словам организаторов, заявок на участие было гораздо больше, но, тем, кто подал заявки позже остальных, приходилось отказывать – всех желающих не смог вместить большой зал Городского дворца культуры.

Для участников форума проводят бесплатные мастер-классы известные предприниматели и бизнес-тренеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева. «Как из хобби сделать бизнес», «Успех. Страдать необязательно», «Как построить бизнес на миллион долларов» - вот только некоторые темы уроков профессионализма.

Сегодня в Хабаровске около 40 процентов доходов в бюджет в виде налогов приносят представители малого и среднего бизнеса. 107 тысяч человек являются предпринимателями, из этого количества около половины – представители молодежи. В администрации города уже реализовано пять программ по развитию и поддержке предпринимательства на территории города, в следующем году стартует шестая программа.

Ежегодно на эти цели выделяется около 50 миллионов рублей бюджетных средств. Молодежный бизнес-форум будет работать два дня. По словам организаторов, подобные мероприятия будут проводиться в Хабаровске регулярно, в перспективе география участников бизнес-форума будет расширена.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках