Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
9 ноября в крае День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Профессиональный праздник отмечают земледельцы, животноводы, фермеры, ученые, все специалисты агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.

Они вносят неоценимый вклад в укрепление одной из жизнеобеспечивающих отраслей экономики края, в обеспечение жителей городов и поселков высококачественными продуктами питания местного производства.

Трудом работников сельского хозяйства в крае ежегодно выращивается и закладывается на хранение необходимый урожай картофеля, овощей, сои, зерновых, в достатке заготавливаются грубые и сочные корма. И в нынешнем сезоне сельскохозяйственные производители в полном объеме выполнили свои обязательства по поставкам продукции в региональный продовольственный фонд.

В крае успешно реализуется приоритетный национальный проект«Развитие АПК». В его рамках осуществляется строительство двух крупных животноводческих объектов в ООО «АгроБизнес» и КГУСП «Хорское». На лизинговой основе приобретено свыше 1600 голов племенных коров, создано несколько сельскохозяйственных потребительских кооперативов. За счет средств краевого бюджета в ООО СХПО «Хабаровское» введен в строй телятник на 340 голов, в селах Кондратьевка, Сергеевка, Красицкое построены жилые дома.

Государственная поддержка селу является одним из приоритетных направлений деятельности правительства края. Только в этом году на развитие сельскохозяйственной отрасли направлено 686,5 млн. рублей из краевого бюджета, привлечено кредитных ресурсов на сумму более 450 млн. рублей.

Устойчивый рост производства продуктов питания, укрепление агропромышленного комплекса обеспечивают ОАО ПТФ «Комсомольская», КГУСП «Хорское» и «Заря», ООО «ЛазомолАгро», СХПО «Хабаровское», ОАО «Агроэнерго», ЗАО «Переяславский молочный завод», ООО «Вяземский молочный комбинат», ОАО «Чегдомынский хлебозавод», ООО «Фирма «Мостовик1», ОАО «Ликероводочный завод «Хабаровский», ОАО «Комбинат детского питания «Молочный край» и многие другие.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, спасибо за добросовестный труд, за преданность делу, неоценимый вклад в развитие важной для жителей края отрасли. Удачи вам и успехов. Крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия.

В. ИШАЕВ, губернатор Хабаровского края.

Газета"Тихоокеанская Звезда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках