Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в краевой столице в рамках всероссийского движения «WorldSkills Russia» состоится зональный этап открытого чемпионата по рабочим профессиям «Дальний Восток». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.


Соревнование проводится среди обучающихся образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования и представителей рабочей молодежи по трем направлениям:

- слесарные работы;

- сварочные работы;

- электромонтажные работы.


Всероссийское движение «WorldSkills Russia» направлено на развитие системы профессионального образования и реализуется посредством проведения региональных, национальных конкурсов и участия в международных соревнованиях профессионального мастерства молодежи. Осенью 2012 года Хабаровский край стал первым регионом на Дальнем Востоке, вступившим в движение «WorldSkills Russia». Региональным координационным центром выступает Хабаровский институт переподготовки и повышения квалификации в сфере среднего профессионального образования.

Зональный этап чемпионата пройдет на базе Хабаровского технического колледжа (ул. Тихоокеанская, 132), начало в 13.00 часов. Заключительный этап конкурса посетит руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Организатор чемпионата - министерство образования и науки Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках