Логотип
1 1 1 1 1
123 квартиры построены для учителей, врачей и других специалистов муниципальных учреждений за четыре года реализации целевой программы «Строительство муниципального жилья на территории Хабаровска на 2008 - 2013 годы». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Еще 220 квартир в новостройке по улице Павла Морозова будут сданы в сентябре 2013 года. На строительство этого многоквартирного дома по муниципальному контракту, заключенному в рамках программы, предусмотрено более 642 млн. рублей. В текущем году освоено 262,7 миллиона рублей, при том, что лимит по программе на 2012 год составил 214,7 миллионов, 48 млн. рублей были изысканы дополнительно.

Такие цифры озвучил депутатам Хабаровской городской думы на заседании комитета по городскому хозяйству директор департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергей Сергейчук. Народные избранники поддержали его предложение вынести вопрос о корректировке программы в части перераспределения ежегодных лимитов на заседание Хабаровской городской думы, которое пройдет не в ноябре, а в декабре. Тогда будет окончательно определена сумма финансирования на 2012-й, а также намечен план на 2013 год.

Напомним, что программа «Строительство муниципального жилья на территории Хабаровска на 2008-2013 годы» разработана администрацией краевого центра и утверждена Хабаровской городской думой в 2008 году специально для улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы и обеспечения жильем малоимущих горожан по договорам социального найма. Общий объем финансирования программы – 1 млрд. 23 млн. рублей.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках