Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае с 1 декабря нынешнего года средний размер пенсий увеличится более чем на 400 рублей, пенсии участников Великой Отечественной войны вырастут на 1,5 тысячи рублей, сообщила в пятницу пресс-секретарь отделения пенсионного фонда по Хабаровскому краю Мария Славутская.

"В связи с этим, ежемесячные расходы на выплату пенсий в Хабаровском крае возрастут на 150 миллионов рублей", - сказал Мария Славутская.

"Дальневосточникам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, суммы базовой части пенсии умножаются на районный коэффициент, действующий в данном регионе", - уточнила Мария Славутская.

Повышение пенсий проводится в соответствии с федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан", подписанным президентом Владимиром Путиным 1 ноября этого года.

Согласно закону, в России с 1 декабря 2007 года базовая часть трудовой пенсии по старости вырастет на 300 рублей и составит 1560 рублей.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках