Логотип
1 1 1 1 1
Россия - Китай
Россия - Китай
В период с 7 по 9 ноября 2007 года в г. Хабаровске, в рамках международного сотрудничества между пограничными ведомствами России и Китая прошла встреча рабочих групп Регионального пограничного управления ФСБ России по ДФО и Пограничных управлений общественной безопасности провинций Цзилинь, Хэйлунцзян и Ляонин Китайской Народной Республики. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-группы РПУ ФСБ России по ДФО Эгле Сергей Николаевич.

В ходе встречи делегации обсудили состояние режима российско-китайской государственной границы и выработали основные направления совместной работы по предупреждению и пресечению противоправной деятельности на российско-китайской государственной границе, борьбе с контрабандой и нарушениями правил пересечения российско-китайской государственной границы, подвели итоги служебной деятельности подчиненных органов пограничного контроля.

Основными направлениями совместной деятельности по повышению эффективности охраны российско-китайской государственной границы и пограничного контроля в пунктах пропуска на путях международного сообщения по итогам встречи были определены:

- проведение совместных мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции, перемещения через государственную границу оружия, наркотиков, биологических ресурсов, других запрещённых предметов и контрабанды;

- оказание всесторонней взаимной помощи и поддержки в решении вопросов, связанных с пресечением противоправной деятельности преступных группировок и отдельных лиц, привлечения граждан обоих государств, участвующих в организации и осуществлении преступной деятельности, к ответственности в соответствии с законодательством России и Китая;

- обмен опытом служебной деятельности между подразделениями пограничного контроля по выявлению попыток нарушения правил пересечения российско-китайской государственной границы лицами и транспортными средствами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках