Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае с 12 по 16 ноября текущего года начался 3 этап совместных с УФМС оперативно-профилактических мероприятий "Нелегальный мигрант". В целях усиления контроля и надзора за выполнением требований действующего законодательства в части соблюдения режима пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и использования иностранной рабочей силы.

А также выявления и пресечения каналов незаконной миграции с 10 сентября по 14 декабря на территории Хабаровского края организуются оперативно-профилактические мероприятия "Нелегальный мигрант".

Во время проведения первых двух этапов акции было проверено наличие всей необходимой документации у 613 работодателей, использующих труд иностранных рабочих; более полутора тысячи самих работников из стран ближнего и дальнего зарубежья; около 400 мест компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства.

По итогам плановых оперативно-профилактических мероприятий выявлено более 550 нарушений административного законодательства, в частности 379 фактов нарушения режима пребывания иностранцев на территории России, 3 случая нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы и другие нарушения.

По результатам проверок в административном порядке выдворено за пределы России 14 иностранных работников; взыскано административных штрафов с работодателей на сумму более 600 тысяч рублей; выявлено 3 преступления, по материалам которых возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.
Последний, четвертый этап мероприятий пройдет с 10 по 14 декабря, по окончании которого будут подведены итоги всей операции.

REGIONS.RU

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках