Логотип
1 1 1 1 1
Официально с 25 сентября в России началась массовая иммунизация против гриппа. По национальному проекту «Здоровье» из федерального бюджета Хабаровск получил 187 тысяч доз бесплатной вакцины.

В обязательном порядке ее должны получить:

дети, которые посещают дошкольные учреждения;

ученики 1 – 9 классов;

педагоги;

медицинские работники;

пенсионеры старше 60 лет.

Правительство Хабаровского края со своей стороны выделило 74 тысячи доз бесплатной вакцины. Получат ее следующие категорий людей:

дети, которые не посещают дошкольные учреждения;

ученики 9 - 11 классов;

учащиеся ПУ;

работники птицеводческих хозяйств;

взрослые и дети, страдающие хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, почек, нарушением обмена веществ, иммунной недостаточностью (в том числе ВИЧ-инфицированным, лицам, получающим иммунодепрессанты и лучевую терапию).

В общей сложности бесплатную вакцину в Хабаровском крае получат, как и в прошлом году, 350 тысяч человек. Сегодня этим правом уже воспользовались 122852 местных льготников.

Кстати, желающие получить бесплатную вакцину против гриппа, которые попадают в вышеперечисленные категории льготников, должны обращаться в поликлиники по месту жительства.

Елена КОЗЫРЯЦКАЯ. kp.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках