Логотип
1 1 1 1 1
Билеты в поездах дальнего следования подорожали на два процента. Причиной тому - график гибкого регулирования тарифов, который на российских железных дорогах действует уже несколько лет. То есть, когда народ начинает ездить больше, цена растет, а в мертвый сезон – падает.

Сравните, еще пару дней назад из Хабаровска до Благовещенска в купе можно было доехать за 1064 рубля, сегодня – за 1090. До Владивостока скорый пассажирский поезд домчал бы вас за 999 рублей, сегодня за это придется выложить уже 1023 рубля.

- В ноябре пассажиропоток увеличивается, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. - Растут и цены. График гибкого регулирования тарифов очень удобен – зная периоды изменения цен, можно спланировать поездку и уменьшить расходы.

Ближе к Новому году активность пассажиров снова возрастет. Самые дорогие билеты в году появятся в железнодорожных кассах с 27 по 30 декабря. Зато в Новогоднюю ночь на поезде можно уехать за полцены в любую точку страны.

Елена КОЗЫРЯЦКАЯ. <Комсомольская правда>

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках