Логотип
1 1 1 1 1
Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории края остается напряженной. Каждое 10 ДТП в крае происходит с участием детей. Всего в текущем году в автомобильных авариях погибло 7 и пострадало 254 детей.



Учитывая статистику прошлых лет, число ДТП с участием несовершеннолетних возрастает в период школьных каникул. Именно поэтому с 24 декабря т.г. по 11 января2013 г. на территории края силами сотрудников полиции и педагогов образовательных учреждений организовано проведение профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

В рамках данных мероприятий сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение ПДД детьми-пешеходами и водителями правил проезда пешеходных переходов, перекрестков, а также перевозки детей в салонах автомобилей. Для более наглядного обращения инспекторы ГИБДД будут вручать водителям и пешеходам листовки по соблюдению ПДД. На помощь инспекторам ГИБДД придут Дед Мороз и Снегурочка, которые в интересных игровых формах напомнят участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения и дисциплинированности на дороге.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, состояние дорожных знаков, светофорных объектов. В случае выявления недостатков информация будет направляться в органы местного самоуправления и прокуратуру.

В школах и детских садах воспитанникам и ученикам еще раз напомнят о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Не останутся без внимания и родители. На родительских собраниях инспекторы ГИБДД доведут до взрослых основные ошибки в поведении детей на дороге, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Чтобы зимние школьные каникулы были действительно радостными и добрыми для детей, каждый должен быть дисциплинирован и внимателен на дороге, соблюдать элементарные, но жизненно важные законы улицы.

Пропаганда Госавтоинспекции Хабаровского края

УМВД России по Хабаровскому краю


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках