Логотип
1 1 1 1 1
Более 1,88 миллиона человек воспользовались в 2012 году услугами Хабаровского аэропорта - это на 18% больше, чем в предыдущем году, сообщает в пятницу ОАО "Хабаровский аэропорт".



"На российских воздушных линиях было обслужено более 1,5 миллиона пассажиров, что на 16% выше прошлогодних показателей. На международных направлениях пассажиропоток вырос на 28% и достиг 346,5 тысячи человек", - сообщается в информации.

Отмечается, что в прошлом году совместно с авиакомпаниями-партнерами расширена маршрутная сеть и увеличена частота полетов по существующим направлениям.

Внутри России пассажиры из Хабаровска чаще всего летали в Москву, Южно-Сахалинск, Владивосток и Новосибирск. Наиболее востребованными международными направлениями в прошлом году стали Бангкок (Таиланд), Сеул (Южная Корея), Пекин и Харбин (КНР).

Общий объем обработанного груза за 2012 год составил почти 26,9 тысячи тонн, что превышает показатели прошлого года более чем на 17%. За год было выполнено почти 21 тысяча взлетно-посадочных операций, что на 11% больше, чем в прошлом году. РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках