Логотип
1 1 1 1 1
Венгерская компания «Проинвест» намерена поставить в Хабаровск технологические спецмашины и оборудование для переработки и прессовки твердых бытовых отходов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.

Договор об этом был торжественно подписан в администрации краевого центра. Существующие ныне городские свалки выработали свой ресурс, частично рекультивированы, поэтому в 60 км от Хабаровска – в районе имени Лазо сейчас строится новый полигон твердых бытовых отходов площадью около 100 гектаров.

Поставленные венграми машины и оборудование, позволят уже к будущей осени запустить первую мусороперерабатывающую станцию на окраине Северного округа Хабаровска. Здесь твердые бытовые отходы для последующей переработки будут сортировать на фракции - пластик, металл и бумагу, а все остальное в брикетах вывозить для захоронения на полигон.

Подобную технологию в муниципалитете изучали несколько лет – знакомились с опытом американцев и японцев, но сделали выбор на венгерских партнерах. По словам мэра Хабаровска Александра Соколова, фирма «Проинвест» успешно реализовала несколько подобных проектов в России, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге. Проект оценивается в 30 млн. евро, а его полная реализация позволит решить в Хабаровске давнюю проблему переработки и захоронения твердых бытовых отходов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках