Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Хабаровском краевом доме молодежи состоялось открытие XII Международного конкурса ледовых скульптур «Ледовая фантазия», который пройдет с 17 по 20 января на площади им. В.И. Ленина в г. Хабаровске. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



С 2002 года конкурс ежегодно собирает в краевой столице профессиональных художников, скульпторов, архитекторов из России и других стран, а также студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей, училищ.

В 2013 году соревноваться в ледовом искусстве будут 11 команд (по 2 человека) из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, Санкт-Петербурга и Малайзии.

Тематика ледовых композиций, как и в 2012 году, свободная. По мнению организатора, которым выступает министерство образования и науки Хабаровского края, такой подход позволяет участникам выполнять «более концептуальные и раскрытые работы». Однако возможностей для творчества в 2013 году у участников станет больше: помимо основного ледяного блока каждая команда получит второй блок небольших размеров для изготовления дополнительных элементов.

Победителей международного конкурса ждут денежные премии в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Председателем конкурсного жюри традиционно выступит Сергей Логинов – президент Дальневосточной ледовой корпорации, член Союза художников и дизайнеров России, девятикратный чемпион мира по ледовым скульптурам.

Международный конкурс «Ледовая фантазия» проводится при поддержке Губернатора и Правительства Хабаровского края. За одиннадцать лет в нем приняли участие мастера из Малайзии, Франции, Нидерландов, Китая, Японии, Южной Кореи, Монако, Финляндии, Португалии, Латвии и сильнейшее скульпторы России.

Одновременно с «Ледовой фантазией» в краевой столице пройдет Молодежный конкурс ледовых скульптур. Его участниками станут 3 команды (по 2 человека) из Хабаровского края. Победители состязания будут награждены путевкой в составе молодежной делегации края в г. Далянь (КНР), призеры – премиями в размере 10 и 15 тысяч рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках