Логотип
1 1 1 1 1
Мероприятия в рамках месячника призваны содействовать улучшению военно-патриотического воспитания молодежи, повышению авторитета армии. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



При этом основное внимание традиционно уделяется укреплению дружественных отношений молодежи с воинскими частями, ветеранами. По традиции в ходе месячника в учреждениях общего и дополнительного образования запланированы тематические уроки мужества, классные часы, информационные встречи, заседания «круглого стола», посвященные истории Вооруженных сил, Дням воинской славы России, 68-летию Победы в Великой Отечественной войне, 69-й годовщине снятия блокады Ленинграда, 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Почетными гостями этих мероприятий станут уважаемые ветераны, участники вооруженных конфликтов и военнослужащие. Одна из таких важных встреч состоится 29 января в 12.00 в школе № 32. Ребята и ветераны примут участие литературно-музыкальной композиции «И мужество как знамя пронесли», посвященной годовщине снятия блокады Ленинграда. Также в течение месяца в Хабаровске откроется ряд тематических выставок, состоятся конкурсы рисунков, стенгазет, плакатов, посвященных Дню защитника Отечества.

Кроме того, дети и подростки смогут познакомиться с экспозицией музеев истории и боевой славы, музейных комнат на тему: «Хабаровск – город воинской славы». В ходе месячника будут организованы и традиционные социальные акции «Ветеран живет рядом», «Подарок воину», «Я – гражданин России» и «Обелиск». Кроме того, в округах краевого центра состоятся фестивали солдатской и патриотической песни, пройдут этапы комбинированной военно-спортивной игры «Патриот», а также запланирован городской слет военно-патриотических клубов и объединений.

В дни месячника военно-патриотической работы запланировано и множество спортивных соревнований. Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоится 22 февраля в Доме офицеров Восточного военного округа. В этот же день пройдет торжественная церемония возложения цветов к мемориалам на площади Славы.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках