Логотип
1 1 1 1 1
Семь команд из общеобразовательных учреждений Хабаровска примут участие в финале городского конкурса по защите прав потребителей среди старшеклассников. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Ежегодное состязание умников и умниц пройдет 8 февраля в школе № 80. Ранее в отборочном туре этого традиционного турнира участвовали команды, по шесть человек в каждой, из двадцати одного общеобразовательного учреждения краевого центра. Школьники продемонстрировали, насколько они ориентируются в законе «О защите прав потребителей». В личном зачете, опираясь на статьи из закона, ребята ответили на 100 вопросов теста. Причем подглядывать в учебники строго запрещалось.

Юные знатоки применяли подходящую к задаче статью, руководствуясь собственными знаниями, которые они приобрели на школьных факультативах. «Впервые за всю четырнадцатилетнюю историю проведения городского конкурса по защите прав потребителей в ходе тестирования пять старшеклассников набрали 99 баллов из ста возможных», - с гордостью рассказывает главный специалист управления образования Марина Хабибулина. Это сразу три десятиклассника из экономической гимназии: Виктория Литовка, Александр Максимович и Антон Никитин, а также одиннадцатиклассницы Анастасия Салова (школа № 26) и Чан Мен Сунн (школа № 16).

Эти и другие ребята примут участие во втором этапе городского конкурса, который состоится 8 февраля в школе № 80. Финалистам предстоит выполнить ряд заданий. Представить свои «визитные карточки», а также в ходе импровизированной «горячей линии» найти выход из ситуаций, с которыми потребители ежедневно сталкиваются в магазине, автобусе, на рынке. Оценивать конкурсантов будут члены компетентного жюри под председательством начальника городского отдела защиты прав потребителей Светланы Ткаченко. Победители финальных баталий получат путевку на краевой конкурс по защите прав потребителей среди старшеклассников.



{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках