Логотип
1 1 1 1 1
В 2012 году в Хабаровске было дополнительно открыто 17 точек бытового обслуживания населения, и сегодня в этой отрасли насчитывается 1207 предприятий.



Рост сети произошел в основном за счет наименее энергоемких и наиболее востребованных видов услуг: парикмахерских, салонов красоты, предприятий по автообслуживанию, водно-оздоровительных центров. При этом свернули свою деятельность 5 фотосалонов, одно ателье по ремонту обуви и один ломбард.

В управлении торговли, питания и бытового обслуживания города отмечают, что в последнее время получают развитие такие виды услуг как система различных заказов через Интернет и по каталогам, медицинские и омолаживающие услуги с применением современных технологий. На протяжении многих лет представители сферы быта оказывают льготные услуги малообеспеченным людям. В прошлом году, например, в преддверии празднования Дня Победы и Международного Дня инвалидов более 140 предприятий предоставляли услуги ветеранам и людям с ограниченными физическими возможностями со скидкой от 10 до 70 процентов или бесплатно. Более тысячи человек получили помощь от предпринимателей, работающих в этой сфере.

Кстати, благотворительная деятельность была одним из оценочных критериев в конкурсе на лучшую подготовку предприятий потребительского рынка к Новому году. А еще представители этого бизнеса приняли участие в городском конкурсе «Лучший парикмахер», фотовыставках «Путеводитель по ускользающим мгновениям», «Хабаровск – мой город родной». Названия лучших предприятий бытового обслуживания и их специалистов стали известны и за пределами дальневосточной столицы: салон «Wella-арт» завоевал премию в конкурсе «Хайр дрессинг а Ворд», а салон красоты «Имидж холл» принял участие в международном конкурсе «Интер Куафюр», где занял 3-е место за женский и мужской коммерческий образы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках