Логотип
1 1 1 1 1
Анализ аварийности, проведенный управлением ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, на пассажирском транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров по установленным маршрутам показал, что за 12 месяцев 2012 года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий на территории края с участием автобусов на 16 %.



В 42 ДТП погибло 4 человека, 63 получили травмы различной степени тяжести.

В целях повышения безопасности и профилактики в области пассажирских перевозок автобусами, с 28 января по 28 февраля 2012 года на территории Хабаровского края проводится краевая оперативно-профилактическая операция «Автобус». В рамках данного мероприятия совместно со службой ФМС организованы временные посты ГИБДД для выявления водителей–иностранцев.

Организовано взаимодействие с органами прокуратуры по выявлению и пресечению преступлений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 238 УК РФ, проводится анализ эффективности работы группы и координации действий по снижению правонарушений на пассажирском транспорте, проводятся рабочие встречи с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими перевозку пассажиров, с целью освещения дорожно-транспортного обстановки в Хабаровском крае, выработки мер и принятию решений по снижению нарушений правил дорожного движения водителями автобусов и снижению тяжести последствий от ДТП на пассажирском транспорте.

По проведенному анализу нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, будут заслушаны на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения индивидуальные предприниматели либо руководители организаций, водители автобусов которых имеют наибольшее количество нарушений.

За неделю проведения операции выявлено 178 нарушений ПДД в области пассажирских перевозок автобусами и легковым такси.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю. Пропаганда Госавтоинспекции Хабаровского края.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках