Логотип
1 1 1 1 1
Установить себе телефон за полцены могут сейчас жители Николаевска-на-Амуре, Биробиджана, а также нескольких сел и поселков Хабаровского края и Еврейской автономной области. Льготный период компания «Дальсвязь» установила до 31 декабря, после чего цены вернутся на круги своя.

Телефонизация малых населенных пунктов больших денег не принесет. Наоборот, хлопот больше. И такая акция по подключению телефона носит скорее социальный, чем коммерческий характер.

Так, в Николаевске-на-Амуре, поселках Солнечный, Березовка и Мухен обычная цена установки телефона составляет шесть тысяч рублей. Сейчас она снижена до трех тысяч. В Биробиджане, Облучье и Приамурском телефонизация квартиры обойдется в 1750 рублей (обычная цена 3500 рублей). Дешевле всего установить телефон будет жителям поселков Молодежный, Хурба, Новый Мир, Калинка, Лермонтовка, Лончаково, Пушкино, Лесопильное, Сита, Дрофа; сел Красное, Константиновка и Богородское. Там тариф 1500 рублей против обычных 3000.

Акция, к слову, касается только рядовых абонентов. Для предприятий и организаций цены остаются прежними.Хабаровчане в льготную группу не попали.

Зато скоро жителям краевого центра будет доступно другое новшество. На базе хорошо знакомой каждому справочной службы 09 заработает современный коллцентр. Позвонив на один номер 322330, можно будет получить нужную справку, обратиться в бюро ремонта телефонов, узнать текущий баланс своего лицевого счета. На первых порах наряду с 322330 будет работать и привычный номер 09. На днях специалисты «Дальсвязи» представили услугу коллцентра своим VIP-клиентам.

Дмитрий ТЮЛЕНИН. Газета"Тихоокеанская Звезда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках