Логотип
1 1 1 1 1
Когда-то в этом здании располагалась негосударственная школа, в прошлом году было принято решение передать его дошкольному учреждению и реконструировать. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.



Ремонт и оснащение нового корпуса были полностью сделаны за счет муниципального бюджета. Теперь детский сад сможет принимать ежегодно на 100 детей больше. Просторные группы, уникальная система отопления, новейшая система кондиционирования и озонирования воздуха и даже мини-фитнес-центр – всё это здесь есть. В пищеблоке установлено новейшее оборудование, а в каждой группе есть посудомоечная машина.

Во время торжественной церемонии открытия детского сада мэр Хабаровска Александр Соколов особо подчеркнул, что проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях города уже в ближайшее время будет полностью решена. «Двадцать седьмой детский сад вводится в Хабаровске за последние годы. Практически это позволяет решить проблемы обеспеченностями детскими дошкольными учреждениями. 1 сентября 2013 года детские сады города примут более 5 тысяч малышей. Это цифра небывалая для нас, но мы постараемся ее обеспечить. За прошлый год сдано более 700 мест в детских садах Хабаровска, в 2013-м будет сдано свыше 800 мест», - отметил градоначальник.

Кроме того, в качестве подарка на новоселье мэр вручил детскому саду 15 новых планшетных компьютеров. Они будут использованы для обучения малышей. Как рассказала заведующая детским садом №143 Светлана Локтионова, подобные технологии в этом дошкольном учреждении применяются давно: «Мы используем в процессе обучения планшетные компьютеры – и считаем, и читаем, и составляем слова. Пока у нас было всего семь компьютеров. Это же дети другого поколения, им гораздо интереснее заниматься именно таким способом». Группы из детей, которые пойдут в новый детский сад, уже сформированы. В ближайшее время дошкольное учреждение начнет работать в обычном режиме.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках