Логотип
1 1 1 1 1
Это уже шестое творческое состязание среди хабаровских кутюрье, впервые конкурс стартовал в Хабаровске в 2008 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В этом году финал состязания состоится 14 марта на базе Хабаровского технологического колледжа. К участию в нем приглашаются модельеры и закройщики любого возраста, а также дизайнеры в возрасте до 35 лет организаций всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, оказывающие бытовые услуги. Конкурс проводится по трем номинациям, при этом к работам в каждой из них предъявляются особые критерии.

Так, в номинации «Лучший реализованный проект» жюри будет оценивать не менее двух созданных каждым участником моделей, их соответствие современным направлениям моды, применение современных технологий обработки изделия, качество работы. В номинации ««Лучшее портфолио», помимо пяти представленных в портфолио работ, необходимо представить не менее трех эскизов работ и не менее двух конфекционных карт, при этом оценят также актуальность моделей и качество графического материала.

Претенденты на звание «Лучший молодой дизайнер одежды» должны продемонстрировать вместе с портфолио не менее двух сшитых моделей и представить их на суд жюри. Заявки на участие в конкурсе «Лучший модельер Хабаровска - 2013» принимаются до 11 марта в управлении торговли, питания и бытового обслуживания администрации города по адресу: ул. Волочаевская, 83, каб. 1. Телефон для справок 40-88-73.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках