Логотип
1 1 1 1 1
Команда хабаровской школы № 16 стала абсолютным победителем пятнадцатого городского конкурса по защите прав потребителей среди старшеклассников. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Второе место судейская комиссия единогласно отдала умникам и умницам из экономической гимназии. А третье место в упорной борьбе завоевали ребята из лицея «Ритм». «Всего же в финале юбилейного городского конкурса приняли участие шесть команд, и практически все блестяще проявили себя в конкурсных испытаниях», - отметила главный специалист управления образования Марина Хабибулина.

Для начала финалисты представили свои «визитные карточки», далее в ходе импровизированной «горячей линии» старшеклассники должны были, оперируя статьями закона «О защите прав потребителей», найти выход из ситуаций, с которыми потребители ежедневно сталкиваются в автобусе или магазине. К примеру, конкурсанты доказали, что можно вернуть сотовый телефон, если он вдруг перестал работать на следующий день. Проявили себя и капитаны команд, которые защищали кодекс чести предпринимателя.

Одним же из самых творческих испытаний состязания стало домашнее задание. В этом году оно было посвящено сразу трем юбилейным датам: 155-й годовщине со дня основания Хабаровска, 75-летию Хабаровского края и 15-летию городского конкурса по защите прав потребителей. Эрудированность и находчивость старшеклассников оценивали члены компетентного жюри под председательством начальника городского отдела защиты прав потребителей Светланы Ткаченко. Победитель финальных баталий – команда школы № 16 - получила путевку на краевой конкурс по защите прав потребителей среди старшеклассников, который состоится в конце марта.



{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках