Логотип
1 1 1 1 1
Новый пункт организован на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Индустриального района г. Хабаровска по адресу ул. Рокоссовского, 14.



На сегодняшний день в крае действуют семь пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт на базе многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг:

- г. Хабаровск, ул. Ленина, 69;

- г. Хабаровск, ул. Рокоссовского, 14.

На базе отделений банков:

- г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 15 (офис Сбербанка);

- г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 157 (офис Сбербанка);

- г. Хабаровск, ул. Запарина, 53 (офис банка «УРАЛСИБ»);

- г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, 57/8 (офис Сбербанка);

- г. Советская Гавань, Площадь Победы, д. 7 (офис Сбербанка).

В крае заявления на выдачу универсальных электронных крат подали 1257 человек. 487 уже получили УЭК. До конца этой недели ожидается доставка в пункты выдачи очередной партии карт в количестве 177 шт. Часть из них предусмотрена для жителей Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани.

«Уполномоченная организация Хабаровского края отмечает, что после заявления министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифорова о предполагаемых изменениях законодательства в части отмены обязательной выдачи универсальных электронных карт с 1 января 2014 года, наметился некоторый спад активности населения в вопросах получения УЭК.

У граждан сложилось ошибочное впечатление, что универсальные электронные карты отменят вовсе. Обращаем внимание граждан, что универсальные электронные карты по-прежнему выдаются, ведется активная работа по созданию инфраструктуры и проект закрытию не подлежит. Выдача карт по заявлениям граждан будет продолжена и в 2014 году независимо от того, будут ли отменены положения закона об обязательной выдаче карт или останутся в силе», - отметила начальник отдела развития и сопровождения универсальной электронной карты КГКУ "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края" Татьяна Харченко.

Напоминаем также номер центра поддержки населения по вопросам выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт в Хабаровском крае - 8-800-100-42-12 (звонок по России бесплатный).


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках