Логотип
1 1 1 1 1
Вице-мэр Хабаровска Валерий Лебеда встретился с представителями Всемирного банка и его подразделения – Международной финансовой корпорации. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Администрацию города представляли также первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов и начальники управлений блока по городскому хозяйству. Со стороны Всемирного банка во встрече участвовали руководитель сектора устойчивого развития по Российской Федерации, регионам Европы и Центральной Азии Хуан Навас и координатор региональных программ Всемирного банка в России Михаил Бунчук.

Всемирный банк — это международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам. В России она начала работать в начале 90-х годов, участвуя в крупных проектах, таких как реформирование казначейства, модернизация налоговой системы Российской Федерации и таможни. Начиная с начала 21-го века банк все больше работает напрямую с регионами России. Это проекты в области образования, здравоохранения, развития местного самоуправления. Кроме того, банк активно участвует в инновационных программах, развиваемых российскими городами.

Одна из таких программ – создание и развитие так называемых «умных городов» или «Смарт ситис» – заинтересовала хабаровские власти. «Смарт сити» – это комплекс наиболее передовых идей в ключевых сферах развития городов: развитие транспортной системы на базе новых технологий, инновационные перспективы в сфере энергообеспечения, безопасности и других областях городской жизни. Кроме того, возможно участие Всемирного банка в ряде других программ. На осуществление тех или иных проектов муниципалитет может получить со стороны банка не только финансовые средства под низкие проценты, но и консультационную поддержку. В состав Всемирного банка входит институт, занимающийся экономическими исследованиями.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках