Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае по результатам обработки 98% бюллетеней в Госдуму РФ прошли "Единая Россия", ЛДПР и коммунисты, сообщил РИА Новости председатель крайизбиркома Виктор Цырфа.

"В настоящее время обработано 98% бюллетенй. Единая Россия получила 60,59%, ЛДПР - 13,35%, КПРФ - 10,98%. "Справделивая Россия" набрала всего 6,78%, а, значит, не преодолела необходимый для прохождения в Госдуму 7% барьер", - сказал Цырфа.

На думских выборах, по его словам, в 2003 году в Хабаровском крае "Единая россия" набрала 34,31% , КПРФ - 12,14%, ЛДПР - 17,59%. Против всех тогда проголосовали 5,88%.

Явка избирателй в этом году составила 60,4%.

Как ранее сообщил представитель избиркома, письменных жалоб на нарушения во время процедуры голосования не зарегистрировано, выборы в Хабаровском крае проходили спокойно.

В крае 800 избирательных участков и около миллиона избирателей.

Второго декабря в выборах в Государственную Думу пятого созыва принимают участие 11 партий - "Аграрная партия", "Гражданская сила", "Демократическая партия России", КПРФ, СПС, "Партия социальной справедливости", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Единая Россия" и "Яблоко".

В этом году вместе с политпартиями, которые войдут в состав Госдумы, жители девяти районов Хабаровского края выбирали депутатов в местные парламенты, а также глав трех районов и двух сел.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках