Логотип
1 1 1 1 1
Общий объем средств, которые будут выделены на реализацию проектов по развитию Приморского края, согласно Государственной программе РФ "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года", составит 1,387 триллиона рублей.



Из них 33,035 миллиарда рублей - средства краевого бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.

Эта сумма, отметил представитель пресс-службы, в два раза больше той, что была потрачена на подготовку саммита АТЭС, прошедшего во Владивостоке в сентябре 2012 года.

- С учетом работы над межрегиональными проектами, Приморье получит самое масштабное финансирование из всех регионов, включенных в программу. Согласно планам, в крае будет реализовано 88 проектов, среди которых - реконструкция и строительство автомобильных и железных дорог, модернизация портов, строительство крупных промышленных объектов, развитие социальной инфраструктуры и другие, - подчеркивают в пресс-службе главы Приморья.

Кстати

На развитие инфраструктуры и подготовку к проведению саммита АТЭС было выделено около 670 миллиардов рублей. Из них около 300 миллиардов направлено на строительство газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток. Большая часть средств потрачена на масштабные инфраструктурные проекты. Во Владивостоке построили очистные сооружения, новый аэропорт, мосты через пролив Босфор Восточный и Золотой Рог, низководный мост Де-Фриз - Седанка - Патрокл, также были реконструированы и построены несколько автомобильных дорог. "Российская газета"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках