Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами администрации города провели рейд, в ходе которого выявляли автовладельцев, оставивших свои автомобили в неположенном месте. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Яна Фомичева.



В районе офисного здания на улице Промышленной, 20 этот вопрос стоит особенно остро. Многие водители, паркуя свой автомобиль чуть не вплотную к крыльцу здания, заезжают на тротуар. Прохожие оказываются в зоне риска, потому как подъездная дорога лежит через пешеходную зону.

Кроме того, многие автовладельцы намеренно заезжают на газон. Им сотрудники правоохранительных органов и специалисты мэрии выписывают административный штраф – до полутора тысяч рублей. Аргументы водителей о том, что парковать авто негде, не принимаются – неподалеку имеется платная парковка, где за символическую цену можно оставить автомобиль. Подобных проблемных мест в городе более чем достаточно. Потому рейды, обещают специалисты администрации Хабаровска, будут проводиться еженедельно. За один выезд специалисты мэрии выписывают до 10 протоколов нарушителям.

Только с начала года вынесено решение по 161 протоколу о нарушении правил парковки. 51 из них выписан сотрудниками УВД, остальные, как правило, основывались на жалобах и материалах предоставленных хабаровчанами.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках