Логотип
1 1 1 1 1
По состоянию на 7 апреля нынешнего года уровень безработицы в дальневосточной столице равен 0,37 процента от численности экономически активного населения краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.




Этот показатель заметно меньше краевых и российских цифр (в Хабаровском крае – 2,1 процента, в среднем по России – 1,4 процента).

Как сообщили в Хабаровском городском центре занятости населения, 1227 человек имеют официальный статус безработного. Почти 56 процентов из них – женщины, около 11 процентов – горожане предпенсионного возраста, свыше 26 процентов – молодежь в возрасте от 16 до 29 лет. За три месяца нынешнего года в городской центр занятости за содействием в поиске работы обратились 1803 хабаровчанина.

Специалисты службы занятости помогли найти работу для 1115 наших земляков. Помимо этого, 231 человек был направлен на курсы для получения профессии, имеющей спрос на рынке труда. А 931 житель Хабаровска получил услугу по профессиональной ориентации.

Что же касается потребности в работниках, то сегодня предприятия предлагают 8063 вакансии, более двух третей из них – это рабочие профессии. Нужны специалисты в строительной отрасли, в торговле и общественном питании, на транспорте, в жилищно-коммунальном хозяйстве.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках