Логотип
1 1 1 1 1
Как отмечают в управлении образования, участие в этом празднике творчества и фантазии позволит одаренным ребятам заявить о себе, увидеть выступления ровесников. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Фестиваль охватывает все направления детского творчества: хореография; мода и конструирование одежды; литературно-поэтическое, изобразительное, декоративно-прикладное искусство; вокально-хоровое, инструментальное, театральное исполнительство.

В январе текущего года состоялись первые соревнования фестиваля «Амурские зори» - литературно-поэтический конкурс «Люблю тебя, мой город». В нем приняли участие более 300 школьников. Продолжит фестиваль 12-13 апреля конкурс хореографического искусства. Юные артисты, победители окружных этапов, представят свои номера на сцене Городского дворца культуры. В этой номинации участвует 51 творческий коллектив, это около 600 человек. Они подготовили номера в различных жанрах: народный, классический, эстрадный, современный, спортивно-бальный танцы. По результатам городского хореографического конкурса лучшие ансамбли получат гран-при, звания дипломанта 1-й, 2-й, 3-й степени в каждом направлении.

В рамках фестиваля «Амурские зори» талантливые дети покажут себя и в конкурсе «Вокально-хоровое исполнительство». Представители судейской комиссии оценят детские и подростковые творческие коллективы в номинациях: хоровое пение, вокальные ансамбли, сольное исполнение в трех возрастных группах: младшая, средняя, старшая. Так, городской этап фестиваля в номинации «Хоровое исполнительство» состоится 18 апреля в 16 часов в Центре по работе с детьми, подростками и молодежью «Северное сияние» (ул. Руднева, 68). А 20 апреля в полдень на сцене Городского дворца культуры в творческом поединке сойдутся солисты, а также вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты).

Итоги фестивальных дней будут подведены 21 апреля. В этот же день состоится гала-концерт. Стоит отметить, что за годы проведения в Хабаровске фестиваля «Амурские зори» в нем приняло участие более 24 тысяч ребят.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках