Логотип
1 1 1 1 1
Конкурс пройдет в дальневосточной столице уже в четвертый раз. Впервые соревнования среди молодых предпринимателей состоялись в дальневосточной столице в 2010 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Цель конкурса «Молодежный бизнес-проект»– содействие занятости молодых горожан, стимулирование их инициатив в сфере разработки бизнес-проектов, поддержка наиболее перспективных идей. Оцениваться будут проекты, осуществленные в прошлом году.

Участниками могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие свою деятельность в Хабаровске. Есть ограничение – возраст руководителей или учредителей должен быть до 35 лет. Предусмотрены две номинации: производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, а также предоставление услуг населению.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо подать заявку, приложив к ней следующие документы: копию паспорта гражданина РФ (для руководителя или учредителя); копии свидетельств о регистрации субъекта малого и среднего предпринимательства, о постановке на налоговый учет; справку из налоговых органов об отсутствии задолженности по налогам и акт сверки по налоговым платежам; справку из банка о наличии счета. В числе необходимых документов бизнес-план, по которому ранее не предоставлялся грант, субсидия или премия в аналогичном конкурсе, проводимом органами государственной или муниципальной власти.

Нужно представить также справку за подписью участника конкурса, где отразить ряд показателей за прошлый год: выпуск продукции, работ или услуг в фактических ценах; сумму уплаченных налогов и платежей во внебюджетные фонды; среднесписочную численность работающих (в том числе по нескольким категориям: инвалиды, пенсионеры, молодежь, женщины, имеющие детей); среднемесячную заработную плату; благотворительную деятельность. Конкурсная комиссия будет учитывать эти критерии, оценит также оригинальность и социальную значимость проекта, соответствие профессиональных возможностей организации планируемой деятельности, степень проработки бизнес-идеи. В каждой номинации будут определены по два победителя, им вручат дипломы мэра города и премии. Денежная награда за 1-е место составит 100 тысяч рублей, за 2-е – 45 тысяч рублей. Церемония награждения состоится в мае, в рамках мероприятий ко Дню российского предпринимательства.

Желающие принять участие в соревнованиях могут подать заявки в отдел по работе с детьми и молодежью администрации Хабаровска по адресу: ул. Нагишкина, 7, каб. 1, тел. для справок: 40-89-92, 40-89-91, 40-89-90. Последний день приема заявок – 6 мая нынешнего года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках