Логотип
1 1 1 1 1
Положение о конкурсе проектов утверждено постановлением администрации города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Соревнования на получение муниципальной поддержки в сфере жилищно-коммунального хозяйства состоятся уже в девятый раз, а впервые они были организованы в 2005 году. Цель конкурса – привлечение товариществ собственников жилья, жилищно-строительных и жилищных кооперативов к решению проблем благоустройства дворов и поддержка их деятельности в сфере ЖКХ. В соответствии с положением, будут оцениваться проекты по благоустройству придомовых территорий, в том числе по созданию детских и спортивных площадок.

Проект, представленный на конкурс, должен быть реализован с июня по ноябрь нынешнего года, а размер бюджетного финансирования одного проекта не должен превышать 300 тысяч рублей. Средства муниципального гранта могут быть использованы на следующие виды расходов, предусмотренные проектом: приобретение или аренду оборудования; приобретение необходимых материалов; транспортные расходы. При этом запрашиваемые средства из городской казны должны быть не более 67 процентов от общей сметы проекта. Так что ТСЖ или кооперативу необходимо вложить треть стоимости проекта из собственных средств. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 22 апреля по 24 мая; до конца мая представленные проекты будет рассматривать конкурсная комиссия; а к 15 июня планируется подвести итоги.

Участниками конкурса могут стать товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и жилищные кооперативы. Необходимо представить следующие документы: заявку на получение муниципального гранта; копии свидетельства о регистрации юридического лица и устава организации; выписку из ЕГРЮЛ; документ, подтверждающий наличие расчетного счета; протокол собрания об участии в конкурсе. Консультации по оформлению проектов и их подаче можно получить с 23 апреля по вторникам, средам, четвергам с 10 до 12 часов по адресу: ул. К. Маркса, 66, каб. 13, а также по телефону 41-95-74. Полный текст постановления можно загрузить по ссылке.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках