Логотип
1 1 1 1 1
20 октября в 68-ую годовщину Хабаровского края 48 его ровесников (те, кто родился 20 октября 1938 года) получат поздравительные открытки от имени губернатора.

Ко дню образования края планируется сдать в эксплуатацию несколько важных социальных объектов. Один из них - операционный блок хирургического корпуса городской больницы №7 в городе Комсомольск-на-Амуре - будет введен в эксплуатацию 18 октября, а 20 октября состоится торжественная церемония по случаю завершения строительно-монтажных работ в учебном корпусе Хабаровской духовной семинарии.

Также в праздничные дни состоится закладка двух медицинских диагностических центров: в Хабаровске и Комсомольске. Каждый из них обойдется краю в сумму более восьмисот миллионов рублей. Будет заложена капсула на строительстве центра сердечно-сосудистой хирургии на территории краевой клинической больницы №1 в Хабаровске. Строительство этого объекта стоит около трех миллиардов рублей, а доля края составит более миллиарда.

19 октября состоится торжественная закладка большого микрорайона, строительство которого будет вестись на условиях ипотеки (район улиц Флегонтова, Индустриальной, Пионерской). Часть квартир в запланированных тридцати домах получат молодежь и бюджетники на льготных условиях.

В день празднования, 20 октября, на главной площади города впервые состоится грандиозное лазерное шоу: экраном для него послужит здание правительства края. Закончится праздник 19-минутным фейерверк на Амуре: в ночном небе зрители смогут увидеть более пятидесяти фигур.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках