Логотип
1 1 1 1 1
Он распорядился назначить ответственных за благоустройство районов города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Они должны расписать план работ на каждый день и привлекать не менее 30% работников муниципальных предприятий, силы образовательных учреждений, организаций, которые работают в городе, к уборке территорий. Управляющие организации должны немедленно приступить к наведению порядка во дворах.

Особое внимание градоначальник поручил уделить местам отдыха. «Там, где мусор будет не вывозиться, а выбрасываться на газон, должно последовать административное наказание», - сказал Александр Соколов. Кроме того, департамент архитектуры строительства и землепользования городской администрации будет контролировать строительные площадки на предмет соблюдения правил благоустройства. Для этого планируется привлечь сотрудников органов внутренних дел. «Стройки надо останавливать за нарушение правил», - подчеркнул мэр.

Также градоначальник дал поручение начальнику управления дорог и внешнего благоустройства Олегу Гроо приступить к массовому ремонту городских улиц. Александр Соколов распорядился подготовить технику и людей к работе в вечернее и ночное время, чтобы, по возможности, не создавать напряжённость на дорогах. Как отметил мэр города, в этом году из-за затяжной зимы ущерб, который нанесён хабаровским улицам, оценивается в 300 миллионов рублей.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках