Логотип
1 1 1 1 1
В среду в 8 вечера на главной площади Хабаровска начнется первая репетиция парада, посвященного Дню Победы.



Тренировка пройдет на площади Ленина для пеших колонн. Военная техника в этой репетиции не участвует. Тем не менее, в центре города до 23:00 по улицам Гоголя, Пушкина и Карла Маркса будет ограничено движение транспорта. Как сообщает отдел пропаганды краевой ГИБДД, пропускать в зону оцепления будут только все виды общественного транспорта, жителей близлежащих домов, которые предъявят паспорт с пропиской и грузовой транспорт, перевозящий товары для торговых точек.

Всего в Хабаровске должно пройти четыре репетиции. Боевая техника, которая примет участие в параде, прошла техническое обслуживание и находится на бывшем военном аэродроме Калинка. В течение нескольких недель парадные расчеты провели не одну тренировку, во время которых отрабатывались движение техники и орудий с соблюдением точных дистанций и скорости. Сегодня экипажи машин получили задание покрасить технику в парадные цвета.

Генеральная репетиция военного парада по традиции назначена на 7 мая. "Российская газета" Ирина Литвак

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках