Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае с начала года более 340 предприятий не уплатили взносы на обязательное пенсионное страхование сотрудников, более 260 страхователей внесли только 50% платежей, сообщил представитель отделения Пенсионного фонда РФ(ПФР) по Хабаровскому краю.

"Долг работодателей перед своими работниками в части обеспечения их пенсионных прав составил более 1,4 миллиарда рублей, сумма долга увеличивается ежемесячно", - сказал представитель отделения ПРФ.

Он отметил, что среди должников есть и крупные промышленные, автотранспортные и сельскохозяйственные предприятия.

К должникам применяются различные меры воздействия для взыскания долга, сведения передаются в прокуратуру, долги взыскиваются через суд и службу судебных приставов. добавил собеседник агентства.

"С начала этого года отделение ПФР направило в суд исков на сумму 387,3 миллиона рублей, суд удовлетворил иски на 230,7 миллиона, остальные на рассмотрении. По решению суда взыскано более 50 миллионов рублей, еще 37,5 миллиона должники вернули до судебного заседания", - рассказал представитель ведомства.

Собеседник отметил, что кроме этого, через службу судебных приставов с должников было взыскано 9,7 миллиона рублей.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках