Логотип
1 1 1 1 1
Конкурс «Лучший по профессии» среди экипажей муниципальных и коммерческих автобусов был посвящен 155-летию со дня основания Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Как отмечают в городском управлении транспорта, цель этого ежегодного состязания – совершенствование уровня профессионального мастерства водителей, пропаганда безопасных приемов вождения, улучшение качества транспортного обслуживания.

Конкурсные испытания проходили в хабаровском центре профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров федерального дорожного агентства. Первыми экзамен сдавали муниципальные перевозчики. Команды в составе трех водителей автобусов, работая на компьютерах, отвечали на вопросы о правилах дорожного движения. На втором уровне сложности водители продемонстрировали знания по оказанию доврачебной медицинской помощи, также отвечая на вопросы электронных экзаменационных билетов.

Самым зрелищным оказался третий этап – по скоростному маневрированию – на площадке с установленными препятствиями. Их нужно было преодолеть на время в определенной последовательности, не задевая ограничителей. По итогам всех испытаний в командном первенстве лучшими по профессии признаны водители из дружины №2 автоколонны №1 муниципального хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия №1: Александр Исаченко, Евгений Кузнецов и Андрей Кочергин. Кстати, Андрей Кочергин одержал победу и в личном первенстве городского состязания.

Конкурсные испытания с честью выдержали и водители, осуществляющие перевозку пассажиров автобусами на основании договора об оказании регулярных пассажирских перевозок. Так, среди коммерсантов в командном первенстве не было равных водителям, представляющих ООО «Учебный пункт». Это Александр Сазонов, Роман Тимофеев и Сергей Сизов. В личном первенстве коллег обошел Валерий Чашкин – водитель, работающий у индивидуального предпринимателя В.И. Артамонова.

По традиции, оценивали судьи и профессиональные качества кондукторов муниципальных автобусов. Вначале команды конкурсантов преодолели творческое испытание, во время которого выступили с приветствием. Затем работники муниципальных предприятий показали, насколько хорошо им знаком порядок предоставления льготного проезда, а также оказания доврачебной помощи. Также кондукторы продемонстрировали точность при подсчете и оперативность при сдаче проездной платы, полученной с пассажиров за смену.

Оценили члены жюри и уровень культуры обслуживания претендентов на победу. По итогам всех испытаний в командном первенстве отличились кондукторы базового предприятия муниципального предприятия ХПАТП № 1: Любовь Иванова, Алена Исаченко и Светлана Крюкова. В личном первенстве лучшей стала Светлана Крюкова. Определены победители конкурса профессионального мастерства на знание правил дорожного движения. Первое место присуждено водителю трамвая депо № 2 трамвайно-транспортного управления Марине Энс.

Отметило жюри и самого молодого кондуктора. Им стала работник трамвайного депо № 1 трамвайно-троллейбусного управления Ксения Евдокимова. Победители и призеры городского конкурса будут награждены в дни празднования 155-летнего юбилея Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках