Логотип
1 1 1 1 1
Торжественное собрание, посвященное 68-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, прошло в стенах Дальневосточного университета путей сообщения. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Яна Фомичева.



Помимо студентов, преподавателей, представителей муниципалитета во главе с мэром Хабаровска Александром Соколовым, на встрече присутствовали очевидцы той страшной войны. Из приглашенных тридцати ветеранов смогли прийти лишь тринадцать человек. Возраст и состояние здоровья не позволили присутствовать остальным. Приглашенных гостей у входа встречали студенты, они крепили на грудь ветеранам георгиевские ленты, вручали маленькие презенты.

Официальная часть торжества началась с внесения в зал флага России, штандарта и флага университета. С приветственным словом выступил мэр дальневосточной столицы Александр Соколов: «В эти майские дни не только наш город, но и вся страна готовится к празднованию Дня Великой Победы. По традиции в этот день в Хабаровске пройдет парад, в честь победителей на набережной Амура будет организован салют. Самая главная цель празднования – почтить тех, кто принял непосредственное участие в защите нашей родины. Сегодня делается многое для воспитания у молодежи чувства патриотизма, ветераны также не остаются в стороне – они с удовольствием делятся с подрастающим поколением опытом, полученным не только во время войны, но и в мирное время. Главное, чтобы ребята научились у славного поколения ветеранов не только создавать, но и сохранять то, что есть». Во время торжественного собрания его участники почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с фронта. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках