Логотип
1 1 1 1 1
Проект посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Поэтапный вывод ограниченного контингента начался в мае 1988 года и продолжался почти год. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.



В память об этом событии ряд общественных организаций России и стран СНГ принял решение о проведении специального марафона «Солдаты Отечества». Он стартовал в Хабаровске, пройдет по всей России и в городах СНГ, а гала-концерт состоится 15 февраля 2014 года в Москве. Этот день считается днем официального окончания вывода войск. Второй этап марафона посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он начнется 15 февраля 2014 года и закончится 9 мая 2015 года.

В концерте, который состоялся в Хабаровске, принимали участие группы «Трассера», «МАЗАРИ–ШАРИФ», авторы-исполнители Валерий Петряев, Владимир Мазур и заслуженный артист России Олег Кухта. Зал был полон. Перед началом концерта зрители и участники почтили минутой молчания память солдат и офицеров погибших в локальных конфликтах – в Чечне и Афганистане. В Хабаровске акция была поддержана администрацией Хабаровска. Перед собравшимися выступил мэр города Александр Соколов: «Я уверен, что тот старт, который дан в Хабаровске, обеспечит успех этой акции. Она будет широко шагать по России и городам СНГ. Мы сумеем еще раз напомнить населению нашей великой страны и содружества независимых государств, что только вместе мы сможем обеспечить мир на земле и будущее нашим детям, построить достойную жизнь».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках