Логотип
1 1 1 1 1
В летний период 2013 года в городе будет организована работа 116 трудовых отрядов старшеклассников – это более 1750 рабочих мест. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Школьники в возрасте от 14 до 17 лет смогут заработать 2800 рублей за 18 рабочих дней, при этом продолжительность рабочего времени составит всего 2,5 часа в день. Летом будет организовано три смены: с 3 по 27 июня, с 28 июня по 23 июля, с 24 июля по 16 августа. Объектов, на которых ребята в этом году смогут проявить трудолюбие, милосердие и творческие способности, – более 60. Им предстоит навести порядок на городских площадках, скверах, в парках и на жилмассивах.

Среди главных объектов: парк «Северный», где старшеклассники займутся благоустройством центральной аллеи и санитарной очисткой территории; площадь им. Горького в Железнодорожном округе – там они разобьют клумбы, будут их регулярно пропалывать и поливать. В Центральном округе подростки будут следить за порядком на склонах зеленых зон в районе городских прудов, на территориях, прилегающих к теннисным кортам в городском парке отдыха, на пустыре улицы Дикопольцева.

Основной объект Южного округа – парковая зона «Дендрарий». Запланирована работа нескольких отрядов милосердия, которые будут помогать пожилым людям и инвалидам, посещать больных детей в детской краевой клинической больнице. В городе также начнут работать различные творческие, краеведческие, спортивные отряды, отряды юных инспекторов движения, журналистов и другие. Все члены трудовых отрядов наденут отличающую их форму, получат инвентарь и средства гигиены. Торжественный старт летней трудовой четверти состоится 18 мая в городском парке отдыха «Динамо». По окончании лета, во время церемонии подведения итогов конкурса «Марш трудовых отрядов», лучший отряд получит переходящий почетный флаг, а особо отличившимся по традиции вручит награды мэр Хабаровска Александр Соколов.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках