Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
1 июня небо над Хабаровском раскрасят цветные пионы, пурпурные хризантемы и золотые волны. По случаю 155-летия дальневосточной столицы подарком для горожан станет грандиозный праздничный фейерверк продолжительностью 23 минуты. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В Хабаровске идёт подготовка к праздничному салюту в честь дня города в 2014г. - Смотрите подробности (Дата, время, и место) здесь

Планируется, что яркое действо начнется в 22 ч. 45 мин. Место проведения пиротехнического шоу традиционное – набережная реки Амур, напротив Утеса, в 350-400 метров от берега. Для проведения фейерверка будут задействованы 3 баржи ОАО «Амурское пароходство» водоизмещением по 2,8 тысяч тонн каждая. Также к представлению подготовлены 9 лазерных установок по три на каждой барже. По словам специалистов, программа работы лазерных установок будет синхронизирована с программой фейерверка.

Всего же в ней будет задействовано 11900 пиротехнических изделий. К слову, в прошлом году было 5455 штук. Всего же для запуска праздничного фейерверка будет использовано 135 видов пиротехнических изделий различного диаметра от 30 до 305 мм, 28 цветов и оттенков, 41 вид из которых будут применены впервые. Высота выстрелов составит от 30 до 400 метров.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках