Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Администрация Хабаровска благодарит хабаровчан за активное участие в мероприятиях, посвящённых 155-й годовщине основания города.



Гости, прибывшие на праздник, отмечают высокую культуру наших земляков, дисциплинированность и активность. Проведены были десятки мероприятий, праздников, открытий, концертов. Были сданы в эксплуатацию десятки социально значимых объектов. Была организована прямая трансляция ключевых мероприятий в эфире местных телеканалов. На праздничные мероприятия приходило людей больше, чем могли вместить стадионы, парковые зоны, залы и концертные площадки. Хабаровчане и гости города в целом высоко оценили проведенные мероприятия.

К сожалению, произошел и досадный сбой. Произошла задержка начала праздничного фейерверка, посвящённого Дню города. Хотя подготовительная работа организатором фейерверка, фирмой «Студия Пироэффект», была проведена большая. В течение крайне ограниченного времени бригада из 17 человек смогла соорудить специальные установки для небывалого по продолжительности и количеству зарядов красочного действа. Были смонтированы 9 лазерных установок, работа которых синхронизирована с программой фейерверка.

Как пояснили руководители «Студия Пироэффект», для подготовки фейерверка таких масштабов им было необходимо 7 солнечных дней. Перед Днём города их было всего 2. В остальное время шли дожди. Часть оборудования отсырела. В день праздничного фейерверка дул сильный ветер, на Амуре было отмечено сильное волнение. Из-за небывалой в это время года большой воды увеличилось течение. Баржи, на которых были установлены мортиры, сильно раскачивало. Из-за этого произошел разрыв в электрической цепи, потребовалось время, чтобы восстановить сеть. Специалистам пришлось в срочном порядке перенастраивать оборудование. Поэтому фейерверк начался позднее, а во время шоу возникла кратковременная пауза.

Организатор фейерверка «Студия Пироэффект» и администрация Хабаровска приносят извинения землякам за досадную задержку праздничного фейерверка, посвящённого Дню города. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Фотографии фейерверка на день города Хабаровск 2013г.


Фейерверк на день города Хабаровск 2013г.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках