Логотип
1 1 1 1 1
На Новый год мы обычно дарим подарки близким и знакомым. Как сделать «зеленые» подарки, не нанося ущерба окружающей среде? Не покупайте товары с излишней упаковкой - зачем платить лишние деньги?

Тем, кто любит заниматься огородничеством, можно подарить семена цветов, руководство по уходу за садом, садовый инструмент и пр.
Для дома - комнатные растения в горшках, нарядные матерчатые салфетки.

В офис керамическую чашку для кофе - это нужно для того, чтобы как можно меньше использовать одноразовую пластиковую посуду. А для того, чтобы украсить на Новый год свой дом, используйте цветы и фрукты, еловые, сосновые шишки, живые растения, особенно многолетние - они будут радовать вас каждый год.

При встрече гостей пользуйтесь только многоразовой посудой и матерчатыми салфетками и скатертями вместо бумаги и пластика. Треть мусора, который остается после каждого праздника, составляют упаковочные материалы. И если вы тратите 100 рублей на какой-нибудь продукт, то 10 рублей идут на упаковку...

Что же делать? Понятно, что Новый год просто «золотое дно» для торговли. Но ведь при упаковке праздничных товаров в магазинах используется много ненужного материала! Помните: если вы выбрасываете много мусора после праздника, за это платит природа.

Н. Иванова. Газета"Тихоокеанская Звезда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках