Логотип
1 1 1 1 1
Инициаторами этого состязания между городами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), Ассоциация малых и средних городов России при содействии Министерств здравоохранения и социального развития, регионального развития России.



Конкурс проводится в рамках выполнения плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации основных положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Как пояснили в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, для участия в конкурсе администрация краевого центра совместно с Хабаровской епархией русской православной церкви разработали план мероприятий, направленных на профилактику социального сиротства и семейного неблагополучия, формирование у горожан ответственного отношения к семейным обязанностям.

Одними из основных пунктов плана являются предупреждение семейного неблагополучия и укрепление отношений на ранних стадиях, создание информационного пространства, позволяющего оперативно и своевременно семьям с детьми получать консультации специалистов по ряду социальных вопросов. В их числе занятость, отдых и оздоровление детей, формирование привычек здорового образа жизни, толерантного отношения между поколениями, сохранения и укрепления семейных ценностей и традиций.

По плану также наработка новых и нестандартных форм работы с семьями и детьми в рамках социального партнерства с Хабаровской епархией русской православной церкви, создание в городе благоприятного духовно-нравственного климата, увеличение числа детей, охваченных дополнительной занятостью, и многое другое. В целом участие Хабаровска во Всероссийском конкурсе будет способствовать повышению социальной активности семьи, сокращению числа социальных сирот, формированию ценностных ориентиров у горожан, сохранению кровной семьи для детей.

Стоит отметить, что организаторы конкурса не осуществляют финансирование мероприятий, реализуемых участниками в рамках конкурса. Его победители будут награждены памятными призами, дипломами и получат информационную поддержку Фонда. Инновационный опыт работы победителей конкурса будет в дальнейшем рекомендован организаторами состязания для использования органами местного самоуправления России. Итоги конкурса городов России «Ребенок должен жить в семье» будут подведены до 1 декабря 2013 года. Победитель определится с учетом результатов народного голосования за город-участник.

Отдать свой голос за Хабаровск можно ежедневно на странице конкурса «Ребенок должен жить в семье», портал «Я - родитель» http//www.ya-roditel.ru/contests-promotions/city-child/ . Перейти на страницу голосования. Хабаровск – голосовать, Личное участие (заполнение анкеты с обязательным указанием электронной почты и информации шрифт-картинки). Присоединиться (использовать пароль, направленный Вам фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на Ваш электронный адрес). Срок окончания голосования – 1 ноября 2013 года. 


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках