Логотип
1 1 1 1 1
15 декабря в Хабаровске пройдет краевой этап Всероссийского конкурса «Мастера России» среди токарей. Смотр профессионального мастерства состоится в Хабаровске на производственной площадке завода «Дальэнергомаш». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

В соревновании лучших мастеров токарного дела примут участие 20 профессионалов нескольких промышленных предприятий края.

Конкурсантам предстоит ответить на вопросы по теории резания метала, материаловедению, технике измерения, а также выполнить практическое задание – изготовить детали по заданным параметрам в определенный временной норматив. Победителя определят по сумме набранных баллов. В дальнейшем он будет представлять Хабаровский край в конкурсе профессионального мастерства «Мастера России» в Дальневосточном Федеральном Округе.

Инициатором проведения общероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастера России» стала Федерация независимых профсоюзов России. Главная цель конкурса – повысить престиж рабочих специальностей, наладить обмен профессиональным опытом, а также привлечь внимание к проблемам улучшения качества заводской продукции. Организаторы конкурса уверены, что «проведение таких профессиональных конкурсов позволяет наглядно демонстрировать экономические возможности местных предприятий».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках