Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровском крае стартовала приемная кампания. Прием документов ведут 17 федеральных и 10 негосударственных вузов, он продлится до 25 июля.



30 июля приемные комиссии опубликуют рейтинги поступающих, а к 5 августа будут готовы приказы о зачислении абитуриентов, предоставивших оригиналы документов об образовании.

Как и в прошлом году, один поступающий может подать документы не более чем в пять вузов, на три специальности в каждый. По данным краевого минобрнауки, количество бюджетных мест для абитуриентов сохранится на уровне прошлого года - 5253.

- В связи с растущими потребностями регионального рынка труда увеличено количество бюджетных мест по естественно-научному и физико-математическому профилю, инженерно-техническим специальностям, - сообщили корреспонденту в пресс-службе правительства Хабаровского края.

До 25 августа продолжится прием документов в 11 учреждениях начального и 30 - среднего профессионального образования. Бесплатно обучаться в них смогут 7175 человек. По новым правилам результаты ЕГЭ при поступлении здесь не учитываются, но на некоторые специальности могут быть установлены дополнительные испытания. Зачисление абитуриентов пройдет не позднее 29 августа. "Российская газета" Ирина Дробышева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках