Логотип
1 1 1 1 1
«Трамвай поздравлений» вышел из депо №1 в полдень и двинулся по спецмаршруту из Южного округа в Северный и обратно. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.



Вагон был празднично украшен, внутри пассажиров ждала развлекательная программа. Ведущие предлагали всем желающим поучаствовать в тематических конкурсах и лотерее. Прямо здесь можно было написать письмо самому себе в будущее. Адресат получит его ровно через год – в канун следующего Дня молодежи. Проехать в трамвае мог любой желающий независимо от возраста, причем совершенно бесплатно.

На остановке в районе пересечения улиц Ленина и Шеронова в трамвай вошел мэр Хабаровска Александр Соколов. Градоначальник принял участие в тематической викторине на знание родного города, пообщался с молодежью и поздравил пассажиров с праздником. «Молодежная политика – важнейшее направление в нашей работе. Мы верим, что наша молодежь – лучшая в России: веселая. задорная, где-то озорная и, что очень важно – инициативная. Мы эти инициативы поддерживаем», – сказал Александр Соколов.

В субботу, кроме «Трамвая поздравлений», прошли еще акции, организованные при содействии администрации Хабаровска. Среди них были спортивно-массовые мероприятия, концерты. В районе набережной Амура прошел фестиваль молодежных уличных культур «Метры», в котором участвовали роллеры, скейтеры, велосипедисты. Кроме того, были подведены итоги фотоконкурса «155 улыбок городу», и состоялся праздничный фейерверк. По словам представителей управления по делам молодежи и социальным вопросам, подобные акции в Хабаровске станут традиционными.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках