Логотип
1 1 1 1 1
Школьные каникулы в самом разгаре, и в Хабаровске постарались сделать вторую смену отдыха в лагерях с дневным пребыванием детей яркой и насыщенной.Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Во время этой смены в лагерях, организованных на базе 78 учреждений образования, отдохнет почти 3,5 тысяч ребят. При этом стоимость путевки с двухразовым питанием составляет 3 969 рублей, доля родителей – 1 323 рубля, с трехразовым питанием – 4 401 рубль, доля родителей – 1 467 рублей. Педагоги скучать школьникам не дают, организуя для них конкурсы, викторины, спортивные состязания, творческие занятия.

На базе 17 учреждений образования разработаны и реализуются профильные программы различных направлений. Так, в лицее инновационных технологий обосновались юные изобретатели, в школе №№ 51, 46 и гимназии № 6 – экологи и краеведы, в 1-й и 76-й – патриоты, а в школе № 62 – спортсмены. В центре по работе с детьми, подростками и молодежью «Восхождение» и гимназии № 6 реализуются программы художественно-эстетического развития. В профориентационную программу «Неизвестная земля» включились центры по работе с детьми, подростками и молодежью «Отрада» и «Северное сияние».

Интеллектуальным развитием ребят занимаются 29-я школа, центр «Радуга талантов» и лицей «Вектор». Лето будет запоминающимся не только для детей, но и для взрослых. Школьники, педагоги и муниципальные образовательные учреждения примут участие в отраслевом смотре-конкурсе на лучшую организацию летней оздоровительной кампании, который пройдет по 9 номинациям. Выберут лучшие лагеря различной направленности, а также лучшее учреждение по организации детского отдыха. Кроме того, по результатам конкурса будут определены лучшие педагог-организатор, начальник лагеря и воспитатель лагеря с дневным пребыванием. Итоги конкурса будут подведены в сентябре, победителей ждут ценные подарки и дипломы от мэрии Хабаровска.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках