Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске продолжает работать общественно-консультационная приемная мэра города, открывшаяся в администрации города Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Горожане при обращении в мэрию очень часто просят оказать им квалифицированную консультационную помощь, которая необходима, прежде всего, пенсионерам. Именно поэтому в городе с апреля 2013 года начала функционировать приемная на ул. Дикопольцева, 23, где ежедневно с 9.00 до 18.00 ведут прием специалисты администрации города по различным направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство, архитектура, землепользование, муниципальная собственность, здравоохранение, образование, транспорт, энергообеспечение, защита прав потребителей и другие.

Создание общественно-консультационной приемной мэра города – новая форма диалога с населения и дополнительная возможность получить исчерпывающий ответ на интересующий вопрос, выступить с предложением или инициативой, открыто высказать свое мнение по актуальной для города теме. В свою очередь, администрация города получила дополнительную возможность изучить мнения и пожелания граждан, информировать жителей города о принимаемых мерах по решению социально-экономических проблем.

Основные вопросы, с которыми обращаются люди, касаются социальных выплат, тарифов на услуги ЖКХ, социального обеспечения и образования. За небольшой период работы общественной приёмной в ней получили консультацию более 400 человек. Из них 40 процентов обратились по поводу оплаты коммунальных услуг, 20 – по вопросам жилья и жилищного фонда, 10 – по проблемам благоустройства, еще 10 – по поводу обеспечения местами в детских садах, 5 – по вопросам транспорта.

В остальных обращениях содержались вопросы здравоохранения, общественного порядка, торговли, оформления земельных участков. Напомним, что в приемной существует график консультаций граждан специалистами администрации города по направлениям их деятельности. Подробная информация по телефонам: 41-98-37 и 30-46-74.

Дни недели

Вопросы, по которым проводится прием 

Понедельник

прием по общим вопросам

1-й вторник месяца

социальная поддержка  населения 

2-й вторник месяца 

образование

3-й вторник месяца 

Здравоохранение

4-й вторник месяца 

транспорт

1-я среда месяца 

жилищно-коммунальное хозяйство 

2-я среда месяца 

дороги и внешнее  благоустройство 

3-я среда месяца

энергообеспечение

4-я среда месяца 

жилье

1-й четверг месяца 

архитектура, строительство 

2-й четверг месяца 

землепользование 

3-й четверг месяца 

защита прав потребителей, торговля

4-й четверг месяца 

муниципальная собственность 

пятница

прием по общим вопросам ведет заведующий общественно-консультационной приемной

суббота

прием по общим вопросам ведет специалист сектора по работе с обращениями граждан управления Делами администрации города




{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках